19 Aprile 2015 – 3° Prova Gran Premio Fidal Milano – Cinisello B.

3° PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO – CINISELLO BALSAMO – MI

CATEGORIA RAGAZZI/E 2003-2002:
60 metri piani: 25°Ronchi Giulia in 9”34, 66°Toppi Giorgia in 9”82, 115°Dentoni Mariasole in 11”46
60 metri piani: 3°DeCol Sylvain in 8”52, 12°Cataldi Jacopo in 8”94, 26°Riva Davide in 9”30, 90°Turri Gabriele in 10”94
60 metri ostacoli: 25°Piaser Aurora in 12”04, 28°Sow N’Gone in 12”32
60 metri ostacoli: 8°Visconti Edoardo in 10”50, 15°Cataldi Jacopo in 10”72, 16°Corti Edoardo in 10”80, 19°Malvezzi Alessandro in 11”12, 21°Basilico Riccardo in 11”24
1000 metri: 9°Piaser Aurora in 3’35”, 17°Sow N’Gone in 3’39”
1000 metri: 4°DeCol Sylvain in 3’11”, 10°Basilico Riccardo in 3’21”, 15°Rignanese Andrea in 3’28”, 20°Corti Edoardo in 3’34”
Salto in alto: 5°Scattiggio Sara metri 1.28
lancio del vortex: 9°Oggioni Martina metri 30.60, 60°Volpi Chiara metri 11.55
lancio del vortex: 2°Malvezzi Alessandro m.48,91-4°Visconti Edoardo m.45,85-13°Crivellaro Federico m.40,96-28°Rignanese Andrea m.33,58-46°Riva Davide m.28,73-61°Turri Gabriele m.24,82
Lancio del peso: 4°Scattiggio Sara metri 8.31, 13°Oggioni Martina metri 7.28
staffetta 4×100 (Ronchi, Volpi, Dentoni, Toppi) 23°posto in 1’04”90

CATEGORIA CADETTI/E 2001-2000:
80 metri ostacoli: 10°Crivellaro Camilla in 15”12
100 metri ostacoli: 7°Dushku Martin in 17”82
300 metri piani: 69°Lacatus Andrada in 52”82, 76°Grisafi Alessia in 55”28
300 metri piani: 6°Recchia Antonio in 38”62, 17°Colasuonno Matteo in 40”44, 46°Dushku Martin in 43”96
2000 metri: 2°Alfieri Luca in 6’00”42, 3°Braccia Giorgio in 6’20”
Salto in lungo: 9°Zeli Beatrice metri 4.43, 11°Malvezzi Valentina metri 4.40
lancio del peso: 6°Alunni Riccardo metri 10.25

GARE DI CONTORNO METRI 800 SU PISTA:
CATEGORIA ALLIEVE 1999-1998: 2°Longoni Elena in 2’24”52, 4°Braggion Ilaria in 2’26”92, 7°Posenato Alice in 2’33”94
CATEGORIA ALLIEVI 1999-1998: 2°Braccia Vittorio in 2’02”28, 6°Paro Alberto in 2’16”48, 8°Perdicchia Stefano in 2’26”64
CATEGORIA JUNIORES 1997-1996: 1°Sala Cinzia in 2’23”80, 2°Antonazzo Valentina in 2’33”28, 4°Gregio Deborah in 2’47”80, 6°Romano’ Giulia in 2’53”02
CATEGORIA JUNIORES 1997-1996: 3°Maffei Damian in 2’23”06
CATEGORIA PROMESSE 1995-1994-1993: 1°Monaco Marco in 2’05”00

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.