12 MAGGIO 2018 – GARA GIOVANILE SU PISTA TRIATHLON (200/300 metri-lungo-vortex) ESORDIENTI B/C – CESANO MADERNO

Anno 2012: 1°Norrito Federica Anno 2011: 1°Invernizzi Elena Anno 2011: 1°Stefan Luca, 10°Cannino Leonardo Anno 2010: 2°Norrito Eleonora, 10°Chiarion Elisa, 11°Buraggi Federica Anno 2010: 5°Occhiali Leonardo, 8°Prudenzano Diego, 14°Candolo Mattia Anno 2009: 2°Fappanni Lucia, 3°Casadei Anita Anno 2009: 7°Ciabattini Lorenzo, 8°Corsini Simone

Read More >>

6 MAGGIO 2018 – CAMPIONATO PROVINCIALE SU PISTA + 3°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO– BOVISIO MASCIAGO

PBM ringrazia tutti i volontari che con il loro impegno e aiuto hanno contribuito alla buona riuscita della Manifestazione. CAMPIONATO PROVINCIALE SU PISTA CATEGORIA RAGAZZI/E + 3°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO Marcia km.2: 2°Scerra Marta, 3°Lacatus Adela Metri 60 piani: 40°Gibellato Irene in 9”28 Metri 1000: 12°Scattiggio Alessia in 3’33” Metri 60 ostacoli: 27°Raia Livia in 11”21, 57°Pogliani Asia in 13”27 Salto in lungo: 19°Raia Livia m.3.92, 82°Pogliani Asia m.3.16…

Read More >>

5/6 MAGGIO 2018 – CDS ASSOLUTO All/Jun/Prom/Sen 1°PROVA REGIONALE MASCHILE SU PISTA – NEMBRO BG

Metri 400: 74°Valota Raffaele in 53”20, 101°Cascone Loris in 54”91, 102°Rignanese Andrea in 54”96 Metri 800: 8°Braccia Vittorio in 1’55”73, 62°Bogani Davide in 2’04”81, 98°Cascone Loris in 2’10”93 Metri 200: 129°Cedeno Nicolò in 25”91 Metri 1500: 100°Sebaa Ayoune Salah Eddine in 4’36”, 118°Visconti Edoardo in 4’49”

Read More >>

29 APRILE 2018 – GRAN PREMIO FIDAL MILANO SU PISTA RAGAZZI/E – CADETTI/E – 2°PROVA – CORNAREDO

RAGAZZI/E 2006-2005 2°PROVA Metri 60 piani: 39°Pogliani Asia in 10”32 Metri 150 piani: 10°Scattiggio Alessia in 22”64, 20°Raia Livia in 23”06 Lancio del vortex: 10°Raia Livia m.31.68, 23°Scattiggio Alessia m.22.73, 24°Pogliani Asia m.22.02 Metri 60 piani: 21°Fappanni Andrea in 9”52 Metri 150: 13°Radaelli Ryan in 22”74, 18°Rignanese Luca in 23”28, 20°Visconti Riccardo in 23”38 Salto in lungo: 27°Fappanni Andrea m.3.54, 33°Radaelli Ryan m.3.45 Lancio del peso: 9°Visconti Riccardo m.9.00, 13°Giglio…

Read More >>

29 APRILE 2018 – 49° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA 7°PROVA SU STRADA – SCANZOROSCIATE BS

Categoria esordienti B-C 2009-2010-2011-2012 km.1: 2°Bezze Mauro Categoria esordienti A 2007-2008 km.1: 1°Pratesi Stefano, 2°Vidal Nicolò, 6°Ogliari Alessandro Categoria esordienti A 2007-2008 km.1: 1°Pauciuolo Alessia, 2°Simonetta Maria Isabela Categoria ragazze 2005-2006 km.2: 3°Lacatus Adela, 4°Scerra Marta Categoria cadette 2003-2004 km.3: 3°Sow N’Gone Categoria Junior/Promesse/Senior km.5: 2°ass.(1°cat.Junior) Lacatus Andrada Categoria Junior/Promesse/Senior km.5: 18°ass.(3°cat.SM55) Sansevrino Antonio

Read More >>

28 APRILE 2018 – TROFEO FIDAL MILANO 3°PROVA SU PISTA ESORDIENTI A ANNI 2007/2008 – GARBAGNATE MIL.

Metri 50 piani: 12°Casati Vanessa in 8”54 Metri 600 piani: 15°Terragni Federico in 2’06”, 16°Sebaa Ayoune Yassir in 2’07” Salto in lungo: 32°Spartà Fabio m.3.28, 49°Terragni Federico m.3.11, 67°Sebaa Ayoune Yassir m.2.72 Metri 50 piani: 21°Spartà Fabio in 8”94 Lancio del vortex: 27°Casati Vanessa m.18,96

Read More >>

25 APRILE 2018 – 21°MEETING DELLA LIBERAZIONE GARA REGIONALE GIOVANILE SU PISTA – CINISELLO BALSAMO

Metri 60 piani ragazze: 19°Gibellato Irene in 9”25 Metri 1000 ragazze: 19°Lacatus Adela in 3’41”, 27°Scerra Marta in 3’50” Metri 60 ostacoli ragazze: 25°Scattiggio Alessia in 11”77 Salto in alto ragazze: 2°Scansetti Maddalena m.1,52 Salto in lungo ragazze: 11°Raia Livia m.3.85, 21°Pogliani Asia m.3.63 Metri 60 piani ragazzi: 16°Radaelli Ryan in 8”95, 34°Fappanni Andrea in 9”45 Metri 1000 ragazzi: 14°Polci Ivan in 3’20”, 30°Serafin Mattia in 3’37”, 32°Rebosio Alessandro in…

Read More >>

22 APRILE 2018 – 49° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA 6°PROVA SU PISTA – MARIANO COMENSE CO

49° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA 6°PROVA SU PISTA Categoria esordienti B-C 2009-2010-2011-2012 metri 400: 2°Bezze Mauro Categoria esordienti A 2007-2008 km.1,2: 1°Pratesi Stefano in 6’46”, 2°Bignami Andrea in 6’46”, 3°Vidal Nicolò in 6’47”, 5°Ogliari Alessandro in 7’20” Categoria esordienti A 2007-2008 km.1,2: 1°Pauciuolo Alessia in 6’48”, 3°Simonetta Maria Isabela in 6’54” Categoria ragazze 2005-2006 km.2: 1°Scerra Marta in 10’54”, 2°Lacatus Adela in 11’04” TROFEO NAZIONALE SU PISTA – Categoria cadette…

Read More >>

22 APRILE 2018 – GARE SU PISTA – BRUGHERIO

CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE Categoria ragazzi 2006/2005 staffetta 3×800: 3°assoluti (Radaelli Ryan, Rebosio Alessandro, Visconti Riccardo) in 8’02” Categoria ragazze 2006/2005 staffetta 3×800: 7°assolute (Pogliani Asia, Raia Livia, Scattiggio Alessia) in 8’47” SALTI, CORRI, LANCI GIOCATLETICA ESORDIENTI B/C ANNI 2012-2011-2010-2009 Salto in lungo, lancio della pallina, metri 40 piani, metri 40 ostacoli, metri 400 Hanno partecipato : Norrito Federica, Norrito Eleonora, Invernizzi Elena, Casadei Turroni Anita, Buraggi Federica, Fappanni Lucia, Ronchi…

Read More >>

21 APRILE 2018 – RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN ALLIEVI/JUNIOR/PROMESSE/SENIOR SU PISTA – MARIANO COMENSE CO

Metri 200: 20°Robbiati Anna in 27”21 Metri 5000: 2°Ruzza Mariarita in 20’19” Metri 200: 70°Cascone Loris in 25”04, 101°Riccio Davide in 27”20 Metri 800: 3°Braccia Vittorio in 1’56”92, 15°Paro Alberto in 1’59”30 Metri 5000: 5°Valota Raffaele in 16’30”

Read More >>