Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-includes/formatting.php:5534) in /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-content/plugins/wp-welcome-message/wp-welcome-message.php on line 371

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-includes/formatting.php:5534) in /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-content/plugins/wp-welcome-message/wp-welcome-message.php on line 371

1 GIUGNO 2019 – CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E SU PISTA + 4°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO – CESANO MADERNO

Marcia km.2: 1°Campionessa Provinciale Scerra Marta in 10’37”, 2°Serraino Sofia in 11’56”, 3°Plata Serena in 12’03”, 4°Bertazzolo Sofia in 12’16” Metri 1000: 25°Casati Vanessa in 3’33” , 54°Anastasio Chiara in 5’08” Lancio del vortex: 9°Chirulli Pedra metri 40,01 Metri 60 piani: 33°Impagniatiello Giulia in 9”24 Salto in alto: 2°Raia Livia metri 1,40 Metri 60 ostacoli: 14°Scattiggio Alessia in 11”02 Salto in lungo: 32°Pogliani Asia metri 3,49 Staffetta 4×100: 3°Chirulli,Impagniatiello,Raia,Scattiggio in…

Read More >>

31 MAGGIO 2019 – CORRINSTRADA FIDAL MILANO 3°PROVA CORSA SU STRADA GIOVANILE – CONCOREZZO

Esordienti 2012 metri 400: 2°Norrito Federica Esordienti 2011 metri 400: 20°Cleopadre Anna Esordienti 2010 metri 400: 8°Norrito Eleonora, 15°Buraggi Federica Esordienti 2013 metri 400: 13°Stefan David Esordienti 2012 metri 400: 11°Rinaldo Gabriele, 17°Bonuomo Victor, 20°Lanza Federico Esordienti 2011 metri 400: 10°Stefan Luca, 14°Orizio Giacomo, 20°Oggioni Simone, 22°Liotta Nathan, 28°Cleopadre Lorenzo, 30°Lupi Lorenzo Esordienti 2010 metri 400: 8°Occhiali Leoanardo Esordienti 2009 metri 800: 4°Casadei Turroni Anita, 6°Fappanni Lucia, 7°Manco Anna Esordienti…

Read More >>

25 MAGGIO 2019 – 3° LIMBIATE NIGHT RUN – CAMP. REGIONALE IND. KM 10 SU STRADA A/J/P/S/MAS – LIMBIATE

Categoria junior: 1°Campione regionale Alfieri Luca in 33’01” Master SM45 : 12°Alvisi Ottavio in 39’48” Categoria allievi: 6°Riccio Davide in 42’46”, 7°Cascone Loris in 43’04” Categoria SF45: 2°Lanzani Ilaria in 41’13” Categoria allieve: 2°Toppi Giorgia in 43’33” Categoria promesse: 1°Campionessa regionale Longoni Elena in 46’07” Categoria cadetti km.2,5: 1°Giglio Andrea in 8’50” , 2° Polci Ivan in 9’58” Categoria cadette km.2,5: 1°Lorenzi Erika in 13’18”

Read More >>

22 MAGGIO 2019 – RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S/MAS SU PISTA – CINISELLO BALSAMO

Metri 1500: 9° (3°categoria allieva) Toppi Giorgia in 4’57”25 (minimo per la partecipazione ai campionati italiani su pista ad Agropoli il 23 giugno 2019) Metri 80 piani cadette: 6°Gibellato Irene in 11”29 Metri 80 piani cadetti: 9°Abruzzo Riccardo in 10”55 Metri 300 ostacoli: 4°Spinelli Stefano in 43”62

Read More >>

19 MAGGIO 2019 – 4°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO SU PISTA CADETTI CADETTE 2005-2004 – VILLASANTA

Salto in alto: 3° Scansetti Maddalena m.1,46 Lancio del giavellotto: 21° Gibellato Irene m.15,67, 23° DiPompa Genet m.14,98, 26° Oggioni Elena m.6,72 Metri 80 piani: 9° Spinelli Stefano in 9”95 Metri 100 ostacoli: 4° Spinelli Stefano in 15”39 Salto in alto: 1° Abruzzo Riccardo m.1,70 Lancio del giavellotto: 18° Giglio Lorenzo m. 16,40, 19° Rignanese Luca m.15,78

Read More >>

18/19 MAGGIO 2019 – C.D.S. 2°PROVA REGIONALE SU PISTA ALLIEVI ALLIEVE 2002-2003 – SARONNO VA

Metri 1500: 13° Piaser Aurora in 5’08”60 Metri 800: 3° Piaser Aurora in 2’21”94 (minimo per la partecipazione ai campionati italiani su pista allieve ad Agropoli giugno 2019) Metri 200: 40° Cedeno Nicolò in 25”23 Metri 400: 10° Cedeno Nicolò in 54”56 Metri 800: 25° Riccio Davide in 2’10”95

Read More >>

18 MAGGIO 2019 – 4°PROVA TROFEO FIDAL MILANO SU PISTA ESORDIENTI A 2008-2009 – CONCOREZZO

Metri 50 piani: 3°Casadei Turroni Anita in 7”96, 8°Colombo Emma in 8”14 Salto in lungo: 15°Casadei Turroni Anita m.2,99, 22°Colombo Emma m.2,83 Metri 600 : 3°Terragni Federico in 1’54”52 metri 50 piani: 12°Schiavolin Mattia in 8”08, 26°Rebosio Marco in 8”46, 39°Merico Giulio in 8”74, 42°Ronchi Davide in 8”86 Lancio della pallina: 75°Ronchi Davide m.4,60 Staffetta 4×50: 2° Terragni Federico, Schiavolin Mattia, Colombo Emma, Casadei Turroni Anita

Read More >>

12 MAGGIO 2019 – CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE SU PISTA CADETTI/E – CINISELLO BALSAMO

Metri 2000: 1° campionessa provinciale Scerra Miriam in 6’36”94 Metri 80 piani: 40°Gibellato Irene in 11”36 Metri 300 ostacoli: 14°Lorenzi Erika in 54”42 Metri 80 piani: 68°Giglio Lorenzo in 11”48, 71°Rignanese Luca in 11”64 Metri 300 ostacoli: 4°Spinelli Stefano in 43”92, 16°Polci Ivan in 54”62 Metri 2000: 1° campione provinciale Giglio Andrea in 6’12”28

Read More >>

11 MAGGIO 2019 – GIOCATLETICA SU PISTA ESORDIENTI 2013-2012-2011-2010 – CESANO MADERNO

ANNO 2010 triathlon (metri 300-lungo-vortex): 2°Norrito Eleonora, Buraggi Federica, Chiarion Elisa ANNO 2010 triathlon (metri 300-lungo-vortex): 6°Occhiali Leonardo, Cicero Yuri Giocatletica 2013-2012-2011: Norrito Federica, Ripamonti Ilaria, Cleopadre Anna Giocatletica 2013-2012-2011: Bonuomo Victor, Lanza Federico, Stefan Luca, Zorzi Andrea, Colombo Giacomo, Oggioni Simone, Orizio Giacomo, Seregni Edoardo, Cleopadre Lorenzo, Lupi Lorenzo

Read More >>