30 APRILE 2017 – 48° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA SU STRADA – 7° PROVA –LOMELLO PV

1°società classificata Categoria esordienti B 2008-2009-2010-2011 km.1: 1°Pauciulo Alessia Categoria esordienti B 2008-2009-2010-2011 km.1: 1°Pratesi Stefano, 3°Pezzotta Gioele, 4°Bezze Mauro, 7°Ogliari Alessandro, 11°Giannone Andrea Categoria esordienti A 2006-2007 km.1: 2°Scerra Marta Categoria ragazze 2004-2005 km.2: 2°Scerra Miriam, 3°El Aouni Yasmine, 8°Lacatus Adela, 10°Pezzotta Serena, 11°Oodoynauth Isha, 12°Vitozzi Cloe Categoria cadette 2002-2003 km.3: 4°Sow N’Gone Categoria allieve 2001-2000 km.5: 1°Lacatus Andrada

Read More >>

25 APRILE 2017 – MEETING GIOVANILE REGIONALE SU PISTA TROFEO DELLA LIBERAZIONE – NOVA MILANESE

Categoria cadette/i METRI 2000: 4°Piaser Aurora in 6’53”23 METRI 80 PIANI: 87°Scaglia Beatrice in 13”20 METRI 600: 3°Berti Valentina in 1’48”76, 6°Oggioni Martina in 1’51”10 METRI 600: 12°Rignanese Andrea in 1’34”62, 25°Sebaa Ayoune Salah Eddine in 1’39”38 LANCIO DEL PESO: 3°Scattiggio Sara metri 8.85, 14°DePonti Giulia metri 5.83 METRI 80 PIANI: 12° DeCol Sylvain in 10”24 Categoria ragazzi/e METRI 1000: 1°Giglio Andrea in 3’10”, 25°Visconti Riccardo in 3’47” METRI 60…

Read More >>

23 APRILE 2017 – GARE MARCIA SU PISTA – BOVISIO MASCIAGO

48° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA SU PISTA  – 6^ PROVA 1°società classificata con 34 partecipanti Categoria esordienti B 2008-2009-2010-2011 metri 400: 1°Pauciulo Alessia, 8°Fappanni Lucia, 10°Invernizzi Elena, 11°Biffi Camilla, 12°Soli Gaia Categoria esordienti B 2008-2009-2010-2011 metri 400: 1°Pratesi Stefano, 2°Sebaa Ayoune Yassir, 4°Corsini Simone, 5°Bezze Mauro, 6°Casagrande Riccardo, 7°Coden Simone, 8°Ogliari Alessandro, 9°Giannone Andrea, 10°Terragni Federico, 11°Schiavolin Mattia, 12°Invernizzi Tommaso, 13°Merico Giulio, 14°Ronchi Davide, 16°Triulzi Giacomo, 17°Ratti Riccardo Categoria esordienti…

Read More >>

23 APRILE 2017 – GARE DI CONTORNO AI C.D.S. PROVE MULTIPLE – BUSTO ARSIZIO VA

Metri 800 A/J/P/S: 4°Robbiati Anna in 2’23”40 Metri 3000 A/J/P/S: 4°Antonazzo Valentina in 11’21”, 5°Ruzza Maria Rita in 11’40”, 7°Braggion Ilaria in 12’22” Metri 3000 A/J/P/S: 1°Alfieri Luca in 8’50”50, 7°Braccia Giorgio in 9’19”89, 10°Paro Alberto in 9’32”, 11°Valota Raffaele in 9’33”, 26°Scirè Mattia in 10’23”

Read More >>

22 APRILE 2017 – 2°PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI 2006/2007 – NOVATE MILANESE

SALTO IN ALTO: 4°Scattiggio Alessia metri 1.10, 12°Pogliani Asia metri 1.00 SALTO IN LUNGO: 24°Rebosio Alessandro metri 3.84 METRI 50 PIANI: 1°Chirulli Pedra in 8”02 METRI 50 PIANI: 8°Fappanni Andrea in 8”22, 12°Martini Simone in 8”28 LANCIO DEL VORTEX: 1°Chirulli Pedra metri 32.81 LANCIO DEL VORTEX: 15°Martini Simone metri 27.28, 48°Fappanni Andrea metri 18.88 METRI 50 OSTACOLI: 13°Scattiggio Alessia in 9”74, 43°Pogliani Asia in 10”56 METRI 50 OSTACOLI: 59°Rebosio Alessandro…

Read More >>

22 APRILE 2017 – C.D.S. ASSOLUTO FASE REGIONALE METRI 10000+CAMPIONATO REGIONALE 30’ ALLIEVI E 20’ ALLIEVE – GAVARDO BS

30’MINUTI ALLIEVI : 1°CLASSIFICATO CAMPIONE REGIONALE Alfieri Luca metri 9.346, 3°Braccia Giorgio metri 8.474 10.000 metri senior/promesse/junior: 3°Antonazzo Valentina in 41’37”, 8°Ruzza Mariarita in 45’02” 10.000 metri senior/promesse/junior: 49°Valota Raffaele in 37’31”

Read More >>

9 APRILE 2017 – 2° PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO SU PISTA – BOVISIO MASCIAGO

UN RINGRAZIAMENTO SPECIALE A TUTTI, GENITORI, ATLETI, TECNICI, CONSIGLIERI E CARICHE ISTITUZIONALI PER LA DISPONIBILITA’ E L’IMPEGNO PROFUSO CHE HANNO PERMESSO LA BUONA RIUSCITA DELLA MANIFESTAZIONE.  GRAZIE ANCHE ALLA PARTECIPAZIONE DEI 980 ATLETI ISCRITTI. IL PRESIDENTE UMBERTO FILIPPI CATEGORIA RAGAZZI/E 2004-2005 Metri 60 piani: 51°Gibellato Irene in 9”78, 91°Oggioni Elena in 10”80 Metri 1000: 23°Lorenzi Erika in 3’43”, 29°Giangotti Giulia in 3’57”, 33°DiPompa Genet in 4’11” Metri 60 ostacoli: 10°Scansetti Maddalena in…

Read More >>

9 APRILE 2017 – 48° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA SU STRADA – 5° PROVA –SERRAVALLE SCRIVIA

Categoria esordienti B 2008-2009-2010-2011 Km.1: 1°Pauciulo Alessia Categoria esordienti B 2008-2009-2010-2011 km.1: 1°Pratesi Stefano, 5°Pezzotta Gioele, 9°Ogliari Alessandro, 10°Bezze Mauro, 11°Giannone Andrea Categoria esordienti A 2006-2007 km.1: 3°Scerra Marta Categoria ragazze 2004-2005 km.2: 1°Scerra Miriam, 4°El Aouni Yasmine, 6°Lacatus Adela, 13°Pezzotta Serena, 22°Oodoynauth Isha Categoria cadette 2003-2002 km.3: 4°Sow N’Gone 1°società classificata

Read More >>