Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-includes/formatting.php:5538) in /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-content/plugins/wp-welcome-message/wp-welcome-message.php on line 371

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-includes/formatting.php:5538) in /web/htdocs/www.atleticapbm.it/home/wp-content/plugins/wp-welcome-message/wp-welcome-message.php on line 371

7/8/9 GIUGNO 2019 – CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIORES 2000-2001 – RIETI

Marcia km.10: 1°CAMPIONESSA ITALIANA LACATUS ANDRADA in 49’44”18 (conferma il minimo di partecipazione per i campionati Europei a luglio a Boras in Svezia) Ha ottenuto nei giorni scorsi la cittadinanza italiana e potrà partecipare agli Europei con la maglia azzurra. E’ il terzo titolo italiano del 2019 dopo quello indoor 3km e quello su strada 20km.

Read More >>

9 GIUGNO 2019 – 8°MEETING IN FAMIGLIA TRIATHLON ESORDIENTI A 2008-2009 – ALBIATE

Triathlon esordienti 2008/2009: 9°Colombo Emma punti 1555 (50m. in 8”32, lungo m.3.30, 50m.ostacoli in 9”92), 11°Casadei Turroni Anita punti 1492 (50m.in 8”22, lungo m.2.98, 50m.ostacoli in 10”06), 15°Fappanni Lucia punti 1426 (50m. in 8”48, lungo m.3.52, 50m.ostacoli in 10”90), 30°Manco Anna punti 1109 (50m. in 8”78, lungo m.2.85, 50m.ostacoli in 11”50) Triathlon esordienti 2008/2009: 14°Terragni Federico punti 1081 (50m.in 8”50, lungo m.3.26, 50m.ostacoli in 10”32), 19°Ciabattini Lorenzo punti 1006 (50m….

Read More >>

8 GIUGNO 2019 – 5°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO SU PISTA RAGAZZI RAGAZZE 2007-2006 – CORNAREDO

Metri 60 piani: 23°Raia Livia in 9”16, 24°Scattiggio Alessia in 9”17, 30°Chirulli Pedra in 9”33 Metri 1000: 6°Casati Vanessa in 3’34”64 Salto in alto: 3°Raia Livia metri 1,40 Lancio del peso: 1°Scattiggio Alessia metri 8,87 Lancio del vortex: 1°Chirulli Pedra metri 45,58 Metri 60 piani: 12°Fappanni Andrea in 8”78 Salto in alto: 8°Rebosio Alessandro metri 1,25 Marcia km.2: 4°Cicerale Michele in 14’25” Lancio del vortex: 11°Fappanni Andrea metri 31.45, 16°Cicerale…

Read More >>

7 GIUGNO 2019 – CORRINSTRADA FIDAL MILANO 3°PROVA CORSA SU STRADA GIOVANILE – NOVATE MILANESE

Esordienti 2009 metri 800: 1°Casadei Turroni Anita, 2°Fappanni Lucia, 8°Manco Anna Esordienti 2009 metri 800: 6°Vazquez Mattia, 9°Ronchi Davide Esordienti 2008 metri 800: 1°Terragni Federico, 3°Rebosio Marco, 4°Schiavolin Mattia, 11°Lupo Federico Ragazze 2006 metri 1200: 3°Scattiggio Alessia

Read More >>

5 GIUGNO 2019 – FESTA CHIUSURA CORSO GINNASTICA FORMATIVA CAS – BOVISIO M.

Oggi, come ormai consuetudine, per festeggiare la conclusione delle attività del Centro Avviamento allo Sport, ci siamo ritrovati al Centro Sportivo di Viale Europa in una bellissima giornata di sole che ha permesso ai nostri giovanissimi atleti in maglia viola e a genitori, fratelli, sorelle e nonni di divertirsi in varie staffette e giochi. Per i bambini, gareggiare con i propri genitori è stato divertente e soprattutto un bel momento…

Read More >>

1 GIUGNO 2019 – CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E SU PISTA + 4°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO – CESANO MADERNO

Marcia km.2: 1°Campionessa Provinciale Scerra Marta in 10’37”, 2°Serraino Sofia in 11’56”, 3°Plata Serena in 12’03”, 4°Bertazzolo Sofia in 12’16” Metri 1000: 25°Casati Vanessa in 3’33” , 54°Anastasio Chiara in 5’08” Lancio del vortex: 9°Chirulli Pedra metri 40,01 Metri 60 piani: 33°Impagniatiello Giulia in 9”24 Salto in alto: 2°Raia Livia metri 1,40 Metri 60 ostacoli: 14°Scattiggio Alessia in 11”02 Salto in lungo: 32°Pogliani Asia metri 3,49 Staffetta 4×100: 3°Chirulli,Impagniatiello,Raia,Scattiggio in…

Read More >>

31 MAGGIO 2019 – CORRINSTRADA FIDAL MILANO 3°PROVA CORSA SU STRADA GIOVANILE – CONCOREZZO

Esordienti 2012 metri 400: 2°Norrito Federica Esordienti 2011 metri 400: 20°Cleopadre Anna Esordienti 2010 metri 400: 8°Norrito Eleonora, 15°Buraggi Federica Esordienti 2013 metri 400: 13°Stefan David Esordienti 2012 metri 400: 11°Rinaldo Gabriele, 17°Bonuomo Victor, 20°Lanza Federico Esordienti 2011 metri 400: 10°Stefan Luca, 14°Orizio Giacomo, 20°Oggioni Simone, 22°Liotta Nathan, 28°Cleopadre Lorenzo, 30°Lupi Lorenzo Esordienti 2010 metri 400: 8°Occhiali Leoanardo Esordienti 2009 metri 800: 4°Casadei Turroni Anita, 6°Fappanni Lucia, 7°Manco Anna Esordienti…

Read More >>
×

Web Design BangladeshPremium WordPress ThemesMymensingh