15 MARZO 2019 – PREMIAZIONE CROSS PER TUTTI 2019 – CESANO MADERNO

16 Marzo 2019

La nostra società è stata premiata al 3° POSTO nella classifica finale del CROSS PER TUTTI 2019 per le categorie: Esordienti A/B/C, Ragazzi e Ragazze e Cadetti e Cadette con 13.341 punti Premiati i nostri Master Rocca Fernando 2° cat. SM75 Mariani Valter 1° Cat. SM65 Roberta Ghezzi 1° cat. SF50 Grazie a tutti per la partecipazione a questo bel momento di atletica.

Read More >>

3 MARZO 2019 – CROSS X TUTTI 6° – PADERNO DUGNANO (MB)

4 Marzo 2019

  Cadette 2004-2005 metri 2000: 51°Gibellato Irene, 60°Oggioni Elena, 82°DiPompa Genet Cadetti 2004-2005 metri 2000: 27°Polci Ivan, 34°Abruzzo Riccardo, 65°Rignanese Luca, 66°Spinelli Stefano, 99°Giglio Lorenzo Ragazze 2006 metri 1000: 20°Scattiggio Alessia, 28°Raia Livia, 52°Impagniatiello Giulia, 93°Anastasio Chiara Ragazzi 2006 metri 1000: 8°Rebosio Alessandro, 17°Fappanni Andrea, 32°Serafin Mattia, 57°Ciabattini Cristian, 78°Terragni Edoardo, 97°Viganò Mattia Ragazzi 2007 metri 1000: 6°Orizio Tommaso, 28°Serafin Riccardo, 64°Cicerale Michele, 77°Corbetta Federico, 81°Spartà Fabio Ragazze 2007 metri…

Read More >>

24 FEBBRAIO 2019 – CROSS X TUTTI 5° prova valevole come Campionato Provinciale individuale cadetti/e – CINISELLO BALSAMO (MB)

24 Febbraio 2019

Cadette 2004-2005 metri 2000: 1°Assoluto CAMPIONESSA PROVINCIALE Scerra Miriam, 7°Lorenzi Erika, 41°Lacatus Adela Cadetti 2004-2005 metri 2000: 2°Giglio Andrea, 18°Polci Ivan, 71°Rignanese Luca, 99°Giglio Lorenzo Ragazze 2006 metri 1000: 12°Scattiggio Alessia, 17°Scerra Marta, 100°Anastasio Chiara Ragazzi 2006 metri 1000: 7°Rebosio Alessandro, 27°Fappanni Andrea, 32°Serafin Mattia, 35°Cicerale Daniele, 83°Ciabattini Cristian Ragazzi 2007 metri 1000: 18°Martini Simone, 31°Serafin Riccardo, 50°Cicerale Michele, 79°Corbetta Federico, 88°Spartà Fabio Ragazze 2007 metri 1000: 16°Casati Vanessa, 44°Bertazzolo…

Read More >>

17 FEBBRAIO 2019 VISANO (BS) – CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CROSS CADETTI/E + TROFEO REGIONALE VOLPI

17 Febbraio 2019

CATEGORIA CADETTE 2005-2004 KM.2: 1°ASSOLUTA CAMPIONESSA REGIONALE SCERRA MIRIAM, 21°Lorenzi Erika, 35°Meddad Mariam, 65°Lacatus Adela CATEGORIA CADETTI 2005-2004 KM.2,5: 3°Giglio Andrea, 49°Polci Ivan, 84°Rignanese Luca, 93°Giglio Lorenzo CATEGORIA RAGAZZE 2006-2007 KM.1,2: 7°Scerra Marta, 8°Scattiggio Alessia, 10°Casati Vanessa, 24°Raia Livia, 39°Plata Serena, 40°Pogliani Asia, 45°Bertazzolo Sofia, 50°Serraino Sofia, 69°Anastasio Chiara CATEGORIA RAGAZZI 2006-2007 KM.1,2: 4°Rebosio Alessandro, 14°Orizio Tommaso, 19°Fappanni Andrea, 21°Serafin Mattia, 35°Cicerale Daniele, 47°Serafin Riccardo, 67°Viganò Mattia Scerra Miriam e…

Read More >>

10 FEBBRAIO 2019 – CROSS X TUTTI 4° prova – LISSONE (MB)

10 Febbraio 2019

Allievi KM.4: 20°Visconti Edoardo Allieve KM.4: 3°Piaser Aurora Master SF50 KM.4 : 2°Ghezzi Roberta Master SF45 KM.4 : 3°Guffanti Nadia Master SM40 KM.6: 27°Martini Giuseppe Master SM50 KM.4: 14°Braggion Corrado Master SM45 KM.6: 6°Milo Gerardo Master SM65 KM.4: 1°Mariani Valter Master SM60 KM.4: 12°Masatti Giancarlo Master SM75 KM.4: 2°Rocca Fernando Cadetti 2004-2005 metri 2000: 56°Rignanese Luca Ragazze 2006 metri 1000: 21°Scattiggio Alessia, 34°Impagnatiello Giulia, 39°Raia Livia, 42°Pogliani Asia Ragazzi 2006…

Read More >>

3 FEBBRAIO 2019 – CROSS X TUTTI 3°PROVA – SEVESO (MB)

3 Febbraio 2019

Seniores KM.6: 10°Pinelli Matteo Master SF50 KM.4: 1°Ghezzi Roberta Master SM40 KM.6: 30°Martini Giuseppe Master SM45 KM.6: 4°Milo Gerardo Master SM65 KM.4: 2°Mariani Valter Master SM60 KM.4: 11°Masatti Giancarlo Master SM75 KM.4: 2°Rocca Fernando Cadetti 2005-2004 metri 2000: 66°Rignanese Luca Ragazze 2006 metri 1000: 15°Scattiggio Alessia, 34°Pogliani Asia, 59°Anastasio Chiara Ragazzi 2006 metri 1000: 10°Rebosio Alessandro, 15°Fappanni Andrea, 41°Cicerale Daniele Ragazzi 2007 metri 1000: 4°Orizio Tommaso, 21°Martini Simone, 54°Corbetta Federico…

Read More >>