13 OTTOBRE 2018 – MEETING DI CHIUSURA GARA PROVINCIALE GIOVANILE SU PISTA – CARUGATE MI

14 ottobre 2018

Cadetti Salto in lungo: 6°Abruzzo Riccardo metri 5,09 Ragazze metri 1000: 3°Scattiggio Alessia in 3’33”76 Ragazze metri 60 piani: 13°Gibellato Irene in 9”24 Ragazzi lancio del peso: 7°Cicerale Daniele metri 7,27 Ragazzi metri 1000: 8°Rebosio Alessandro in 3’24”84 Ragazzi metri 60 piani: 10°Giglio Lorenzo in 9”12, 11°Fappanni Andrea in 9”17, 14°Rignanese Luca in 9”50, 17°Terragni Edoardo in 9”85 Esordienti metri 600: 8°Terragni Federico in 2’04”37, 9°Rebosio Marco in 2’05”89, 10°Sebaa…

Read More >>

22/23 SETTEMBRE 2018 – CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE SU PISTA CADETTI/E 2003/2004 – TRADATE VA

23 settembre 2018

Salto triplo: 3°Zeli Alessia metri 10,43 Metri 2000: 2°Scerra Miriam in 6’40”36 (Miriam parteciperà ai Campionati Italiani cadette su pista a Rieti il 6-8 ottobre 2018), 9°Piaser Aurora in 7’08”42 Metri 1000: 7°Piaser Aurora in 3’09”99 Metri 300 piani: 26°Sow N’Gone in 46”88, 49°Lorenzi Erika in 49”48 Salto in alto: 3°Abruzzo Riccardo metri 1,72 , 8°Spinelli Stefano metri 1,58 Metri 1000: 11° Giglio Andrea in 2’51”38 Metri 2000: 17°Giglio Andrea…

Read More >>

22 SETTEMBRE 2018 – TRIATHLON GIOVANILE GARA PROVINCIALE SU PISTA RAGAZZI/E 2005/2006 – PADERNO DUGNANO

23 settembre 2018

Triathlon femminile: 15°Gibellato Irene Punti 1.482 (60metri 17°in 9”48, lungo 46° metri 3.19, peso 7° metri 8.34) , 19°Scattiggio Alessia Punti 1.421 (60metri 26° in 9”64, lungo 31° metri 3.42, peso 15° metri 7.36), 48°Pogliani Asia Punti 1.106 (60metri 40°in 9”82, lungo 41° metri 3.22, peso 54° metri 4.79) Triathlon maschile: 18°Rignanese Luca Punti 1.229 (60metri 16°in 9”32, alto 28° metri 1.10, vortex 14° metri 35.65) , partecipazione di Cicerale…

Read More >>

16 SETTEMBRE 2018 – 49° TROFEO FRIGERIO DI MARCIA PROVA FINALE SU STRADA – VIMODRONE

16 settembre 2018

Categoria esordienti B-C 2009-2010-2011-2012 km.1: 2°Bezze Mauro Categoria esordienti A 2007-2008 km.1: 1°Pratesi Stefano, 2°Vidal Nicolò, 4°Bignami Andrea, 6°Ogliari Alessandro Categoria esordienti A 2007-2008 km.1: 6°Pauciulo Alessia Categoria ragazze 2005-2006 km.2: 2°Scerra Marta, 5°Lacatus Adela Categoria cadette 2003-2004 km.3: 8°Sow N’Gone Categoria Junior/Promesse/Senior km.5: 1°ass. Lacatus Andrada 2°società classificata Trofeo Cassani 2°società classificata Trofeo Meneguzzo 2°società classificata Trofeo Frigerio 2018

Read More >>

Buone Vacanze & info inizio allenamenti

6 agosto 2018

VI RICORDIAMO LE DATE DI INIZIO DEGLI ALLENAMENTI: CAMPO LIMBIATE – GRUPPO MARIO SCIRE’: da Lunedi 20 Agosto CAMPO LIMBIATE – GRUPPO MICHELE CASTALDO: da Lunedì 27 Agosto CAMPO BOVISIO – GRUPPO MASSIMILIANO BRIGO: da Lunedì 27 Agosto CAMPO BOVISIO – GRUPPO GIORGIO SCATTIGGIO (2007-2008): da Lunedì 3 Settembre CAMPO BOVISIO – GRUPPO MARIO TATARANNI (2009-2010-2011-2012): da Mercoledì 12 Settembre

Read More >>

10-17 LUGLIO 2018 – PBM PRESENTE A TRENTO, CERNUSCO MI E GAVARDO BS

20 luglio 2018

XLIII GRAN PREMIO ESTIVO DEL MEZZOFONDO A/J/P/S New Balance Games – TRENTO 17 LUGLIO 2018 800 METRI: 4°assoluto Braccia Vittorio in 1’53”47, 10°ass.( (2°cat.allievo) in 1’57”77 MEETING INTERREGIONALE DEL MEZZOFONDO A/J/P/S – CERNUSCO 12 LUGLIO 2018 800 METRI: 13°(4°cat.Promesse) Valota Raffaele in 1’56”88 1500 METRI: 11° (2°cat.juniores) Braccia Vittorio in 4’03”78, 12° (1°cat.allievo) in 4’04”38 RIUNIONE REGIONALE SERALE SU PISTA A/J/P/S – GAVARDO BS 10 LUGLIO 2018 Metri 800: 9°ass….

Read More >>

6-10 GIUGNO 20918 – GARE DELLA SETTIMANA

10 giugno 2018

6 GIUGNO 2018 – RIUNIONE REGIONALE SERALE SU PISTA – RODENGO SAIANO BS Categoria cadette metri 1000: 4°Piaser Aurora in 3’06”18 8 GIUGNO 2018 – 6° NOTTURNA DI NOVATE GARA GIOVANILE SU STRADA – NOVATE MILANESE Esordienti A anno 2007 metri 800: 7°Casati Vanessa Esordienti A anno 2008 metri 800: 8°Colombo Emma Esordienti B anno 2009 metri 400: 2°Fappanni Lucia Esordienti A anno 2008 metri 800: 2°Terragni Federico, 3°Rebosio Marco,…

Read More >>