13 APRILE 2019 – GARA SU PISTA 2°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO RAGAZZI/E 2007/2006 – CORNAREDO

14 Aprile 2019

Metri 60 piani: 13°Fappanni Andrea in 8”88, 43°Terragni Edoardo in 9”54, 58°Ciabattini Cristian in 9”80, 81°Cicerale Michele in 10”28 Metri 1000: 10°Rebosio Alessandro in 3’19’28”, 11°Serafin Mattia in 3’19”74, 56°Serafin Riccardo in 3’53” Salto in lungo: 21°Ciabattini Cristian m. 3.74, 23°Fappanni Andrea m. 3.70, 24°Terragni Edoardo m. 3.67, 34°Rebosio Alessandro m. 3.40, 60°Cicerale Michele m. 2.39 Metri 60 metri: 18°Scattiggio Alessia in 9”06, 50°Raia Livia in 9”46, 73°Chirulli Pedra in…

Read More >>

6 APRILE 2019 – EA RACE WALKING PERMIT MEETING – PODEBRADY (REPUBBLICA CECA)

7 Aprile 2019

Risultato  prestigioso di LACATUS ANDRADA che a PODEBRADY (Repubblica Ceca) con la rappresentativa regionale lombarda all’EA Race Walking Permit Meeting su strada,  è stata autrice di una gara in progressione che le è valsa la seconda piazza nella 10 km Under 20 alle spalle della messicana Karla Serrano. La nostra Andrada demolisce il primato personale siglando 48’13” e confermando il minimo per la partecipazione ai CAMPIONATI EUROPEI UNDER 20 che…

Read More >>

6 APRILE 2019 – MEMORIAL PIANA GARA REGIONALE SU PISTA CAT.ASSOLUTE A/J/P/S – ROMANO DI LOMBARDIA (BG)

7 Aprile 2019

Metri 200: 32°ass. (19°cat.allieva) SOW N’GONE in 29”10 Metri 800: 16°ass. (6°cat.allieva) PIASER AURORA in 2’27”68 Metri 800: 24°ass. (11°cat.allieva) TOPPI GIORGIA in 2’33”47 Metri 800: 21°ass. (6°cat.allievo) VISCONTI EDOARDO in 2’06”88 Metri 800: 24°ass. (8°cat.allievo) CASCONE LORIS in 2’08”42 Metri 800: 30°ass. (12°cat.allievo) RICCIO DAVIDE in 2’12”40 Metri 800: 32°ass. (14°cat.allievo) RIGNANESE ANDREA in 2’14”36 Metri 3000: 53°ass. (9°cat.allievo) SEBAA AYOUNE SALAH EDDINE in 9’58”01 Metri 300 piani categoria…

Read More >>

6 APRILE 2019 – GARA SU PISTA 1°PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI A 2008/2009 – CESANO MADERNO

7 Aprile 2019

Metri 600: 26°Salamon Beatrice in 2’35” Metri 50 piani: 6°Casadei Turroni Monti Anita in 8”30, 9°Colombo Emma in 8”36, 20°Fappanni Lucia in 8”52 Staffetta 4×50 femminile: 3°Manco-Casadei-Fappanni-Colombo in 33”18 Staffetta 4×50 maschile: 4°Terragni-Rebosio-Schiavolin-Sebaa Ayoune in 32”50, 6°Invernizzi-Bellucci-Casagrande-Merico in 33”18 Salto in alto: 3°Invernizzi Tommaso metri 1,14 Metri 50 piani: 13°Invernizzi Tommaso in 8”18, 35°Rebosio Marco in 8”56, 46°Casagrande Riccardo in 8”76, 55°Bellucci Lorenzo in 8”86, 59°Cannizzaro Alberto in 9”00, 82°Badrouss…

Read More >>

6 APRILE 2019 – GARA SU PISTA 1°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO RAGAZZI/E 2007/2006 – BRUGHERIO

7 Aprile 2019

Metri 60 piani: 12°Scattiggio Alessia in 8”90, 46°Impagniatiello Giulia in 9”41, 61°Chirulli Pedra in 9”58 Metri 60 ostacoli: 5°Raia Livia in 10”33 Salto in alto: 3°Raia Livia metri 1.37, 15°Scattiggio Alessia metri 1.20 Salto in lungo: 76°Impagniatiello Giulia metri 3.42 Lancio del vortex: 4°Chirulli Pedra metri 37.78 Staffetta 4×100 : 4°Chirulli-Impagniatiello-Raia-Scattiggio in 57”42 Salto in lungo : 29°Fappanni Andrea metri 3.79, 40°Rebosio Alessandro metri 3.61 Marcia km.2: 2°Rebosio Alessandro in…

Read More >>

31 MARZO 2019 – CORRINSTRADA FIDAL MILANO 1°PROVA CORSA SU STRADA GIOVANILE – SOVICO

31 Marzo 2019

Cadette 2004-2005 metri 1600: 7°Lorenzi Erika Cadetti 2004-2005 metri 2000: 1°Giglio Andrea, 10°Polci Ivan Ragazze 2006 metri 1200: 5°Scattiggio Alessia, 14°Raia Livia, 26°Impagniatiello Giulia Ragazzi 2006 metri 1200: 1°Rebosio Alessandro, 4°Fappanni Andrea, 7°Serafin Mattia, 28°Terragni Edoardo, 37°Viganò Mattia Ragazzi 2007 metri 1200: 2°Orizio Tommaso, 22°Spartà Fabio, 23°Corbetta Federico Esordienti 2008 metri 800: 3°Terragni Federico, 4°Rebosio Marco, 8°Schiavolin Mattia, 9°Sebaa Ayoune Yassir , 20°Invernizzi Tommaso, 31°Lupo Federico, 36°Casagrande Riccardo, 39°Merico Giulio…

Read More >>