26 FEBBRAIO 2017 – 6°PROVA CROSS X TUTTI + CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CAMPESTRE – VIMODRONE

6°PROVA CROSS X TUTTI + CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CAMPESTRE
Categoria ragazzi 2005-2004 km.1: 2°Giglio Andrea, 42°Polci Ivan, 56°Abruzzo Riccardo, 80°Visconti Riccardo, 119°Rignanese Luca, 171°DiLernia Tommaso
Categoria ragazze 2005-2004 km.1: 15°Scerra Miriam, 23°Scansetti Maddalena, 26°ElAouni Yasmine, 40°Lacatus Adela, 96°Lorenzi Erika, 146°DiPompa Genet, 160°Gibellato Irene, 191°Giangotti Giulia, 202°Oodoynauth Isha
Categoria cadette 2003-2002 km.2: 11°Piaser Aurora, 25°Sow N’Gone, 33°Berti Valentina, 44°Oggioni Martina
Categoria cadetti 2002-2003 km.2: 27°Sebaa Ayoune Salah Eddine, 49°Visconti Edoardo, 55°DeCol Sylvain

6°PROVA CROSS X TUTTI
Categoria esordienti 2008 metri 400: 8°Schiavolin Mattia, 30°Sebaa Ayoune Yassir, 52°Pratesi Stefano
Categoria esordienti 2008 metri 400: 24°Pauciulo Alessia
Categoria esordienti 2009 metri 400: 45°Bezze Mauro, 69°Giannone Andrea
Categoria esordienti 2007 metri 800: 44°Martini Simone
Categoria esordienti 2007 metri 800: 24°Casati Vanessa
Categoria esordienti 2006 metri 800: 14°Rebosio Alessandro, 18°Cicerale Daniele, 47°Ciabattini Cristian, 61°Miceli Francesco, 103°Vian Mattia
Categoria Esordienti 2006 metri 800: 2°Scattiggio Alessia, 24°Scerra Marta

Categoria master SF45 km.4: 1°Guffanti Nadia, 7°Radice Eugenia
Categoria senior femminile km.4: 5°Soliman Martina
Categoria promesse maschile km.6: 10°Monaco Marco
Categoria juniores femminile km.4: 5°Lacatus Andreea
Categoria master SM40 km.6: 31°Martini Giuseppe
Categoria master SM50 km.6: 7°Braggion Corrado
Categoria master SM70 km.6: 2°Colace Michele
Categoria master SM75 km.6: 1°Rocca Fernando
Categoria master SM55 km.6: 28°Pedrinelli Luca
Categoria master SM45 km.6: 4°Milo Gerardo, 6°Fabiano Daniele, 7°Lentini Roberto

a Vimodrone si sono svolte le premiazioni individuali per anno di nascita del Trofeo Volpi-Lombardia di corsa campestre 2017 dopo le 4 prove a San Giorgio su Legnano, Arcisate (VA), Villa d’Ogna (BG), Visano (BS).
Questi gli atleti PBM premiati.
2°Posto categoria ragazzi 2004 Giglio Andrea
3°posto categoria ragazzi 2005 Polci Ivan
3°posto categoria ragazze 2005 Scansetti Maddalena