12/13 Aprile 2014 – PBM a Bovisio Masciago, Cesano Maderno, Assago, Novate M. e Serravalle Scrivia

GARA INTERREGIONALE SU PISTA DI CORSE PIANE – 12 APRILE BOVISIO MASCIAGO

Gruppo atletica PBM

Categoria ragazzi metri 1000: 2°Braccia Giorgio in 3’12”, 3°Sordi Andrea in 3’34”
Categoria ragazze metri 1000: 7°Oggioni Martina in 3’40”, 10°Toppi Giorgia in 3’45”
Categoria cadetti metri 1000: 5°Braccia Vittorio in 2’54”15, 6°Carlin Andrea in 2’54”37, 7°Alfieri Luca in 2’56”51, 10° Colasuonno Matteo in 3’07”, 12°Monti Gabriele in 3’45”, 13°Dushku Martin in 4’24”
Categoria cadette metri 1000: 4°Braggion Ilaria in 3’18”
Categoria allieve metri 400: 5°Longoni Elena in 1’05”32, 7°Monti Valeria in 1’23”96
Categoria juniores metri 400: 2°Gregio Deborah in 1’14”97
Categoria allievi metri 400: 12°Alunni Simone in 1’04”74
Categoria juniores metri 400: 2°Bonu Pietro in 53”91
Categoria juniores metri 800: 1°Sala Cinzia in 2’25”03
Categoria seniores metri 800: 2°Sica Francesco in 1’57”34
Categoria juniores metri 800: 5°Britta matteo in 2’09”13, 13°Dong Ha Te Lang in 2’21”18
Categoria promesse metri 800: 5°Scirè Mattia in 2’13”54
Categoria seniores metri 3000: 1°Soliman Martina in 10’54”
Categoria juniores metri 3000: 3°Antonazzo Valentina in 11’05”
Categoria allieve metri 3000: 9°Posenato Alice in 12’17”
Categoria juniores metri 3000: 6° Maffei Damian in 10’21”

MEETING “W l’Atletica” SU PISTA – 12 APRILE CESANO MADERNO

Cesano 13Apr14

Grande partecipazione dei nostri piccoli atleti degli anni 2003-2004-2005-2006-2007-2008
Categoria cadetti 300 metri ostacoli: 1°Bogani Davide in 44”80
Categoria juniores 400 metri ostacoli : 2°Bezzornia Viviana in 1’07”6
Categoria ragazze 60 metri: 4°Robbiati Anna 8”7, 37°Paro Valeria 9”80
Categoria ragazzi 60 metri: 17°Cataldi Jacopo in 9”30, 24°Beneduce Cristian in 9”90
Categoria ragazzi salto in lungo : 11°Cataldi Jacopo metri 3.61
Categoria cadetti 80 metri: 9°Conzadori Daniel in 11”00
Categoria cadette 300 metri: 5°DeRosa Sabrina in 51”80, 6°Monti Sonia in 52”10, 8°Martino Marika in 56”20
Categoria cadetti 300 metri: 4°Recchia Antonio in 41”50, 6°Paro Alberto in 44”50
Categoria cadetti salto in lungo: 10°conzadori Daniel metri 4,02
Categoria esordienti A B C 50 metri: Colombo Diana in 8”60, Fabiano Giorgia in 8”90, Miceli Elena in 9”20, Origo Camilla in 9”20
Categoria esordienti A B C 50 metri: Riva Davide in 7”80, Basilico Riccardo in 7”90, Di Lernia Tommaso in 8”00, Napoli Giuseppe in 8”10, Camagna Mirko in 8”30, Giussani Alessandro in 8”40, Fossati Ludovico in 8”60, Moretto Lorenzo in 8”70, Chiarion Andrea in 8”90, Napoli Vito in 9”10, Moro Emanuele in 10”40
Categoria esordienti A B C salto in lungo: 10°Pogliani Asja metri 2.40, 14°Colombo Diana metri 3.04, 21°Fabiano Giorgia metri 2.80, 22°Origo Camilla metri 2.80, 26°Miceli Elena metri 2.08
Categoria esordienti A B C salto in lungo: 3°Riva Davide metri 3.80, 7°Basilico Riccardo metri 3.64, 10°Napoli Giuseppe metri 3.41, 12°Giussani Alessandro metri 3.29, 4°Moretto Lorenzo metri 2.94, 20°Chiarion Andrea metri 2.52, 22°Fossati Ludovico metri 2.45, 24°DiLernia Tommaso metri 2.39, 33°Napoli Vito metri 2.19, 41°Moro Emanuele metri 1.86

MEETING DI ASSAGO COMUNE EUROPEO DELLO SPORT 2014 -12 APRILE ASSAGO
Categoria esordienti metri 600: 7°Motta Giulia in 2’12”50, 6°Corti Edoardo 1’57”50
Categoria esordienti metri 50: 10°Malvezzi Alessandro 8”12
Categoria esordienti lancio del vortex: 1°Malvezzi metri 42.91, 9°Corti Edoardo metri 34.53 , 6°Motta Giulia metri 23.10

3^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO – 13 APRILE NOVATE MILANESE
TRIATHLON ragazzi : VISCONTI EDOARDO 60hs – vortex mt 37, 1000 in 3’40”

5°PROVA TROFEO UGO FRIGERIO DI MARCIA – 13 APRILE SERRAVALLE SCRIVIA (AL)

Serravalle

Categoria ragazze 2002-2001: 2°Crispiani Giulia
Categoria cadette 1999-2000: 1°Crivellaro Camilla, 5°Arcolin Paola, 6°Lacatus Andrada, 12°Gallo Silvia
Categoria allieve 1998-1997: 7°Lacatus Andreea

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*