10 -12 Maggio 2013 – Gare del Weekend

VENERDI 10 MAGGIO – GARA GIOVANILE SU STRADA “CORRINCENTRO” – VILLASANTA
Metri 400 – anno 2005: 3°Visconti Riccardo ,  23°Caminito Martina
Metri 400 – anno 2004: 3°Giussani Alessandro, 14°Meroni Lorenzo, 23°Clavenna Tamerat, 7°Fabiano Giorgia, 10°Origo Camilla
Metri 800 – anno 2003: 6°Malvezzi Alessandro, 7°Corti Edoardo, 7°Motta Giulia
Metri 800 – anno 2002: 12°Visconti Edoardo
Metri 1000- anno 2000: 3°Colasuonno Matteo, 4°Carlin Andrea, 14°Conzadori Daniele Danh

IMG_5609

SABATO 11/DOMENICA 12 MAGGIO – C.D.S. ASSOLUTO PROVA REGIONALE FEMMINILE SU PISTA – LODI
Categoria Juniores 100 metri ostacoli : 3°Bezzornia Viviana in 15”51
Categoria Juniores 400 metri ostacoli : 3°Bezzornia Viviana in 1’05”44

SABATO 11/DOMENICA 12 MAGGIO – C.D.S. ASSOLUTO PROVA REGIONALE MASCHILE SU PISTA – SARONNO
DSCN1185Categoria Juniores 100 metri piani : 37°Pelucchi Ivan in 12”57
Categoria Juniores 400 metri piani : 14°Bonu Pietro in 52”33, 27°Monaco Marco in 54”27
Categoria juniores 800 metri : 13°Bonu Pietro in 2’05”02, 20°Monaco Marco in 2’15”84
Categoria allievi  400 metri piani : 16°Britta Matteo in 57”32, 26°Maffei Damian in 1’01”94
Categoria allievi  800 metri: 13°Britta Matteo in 2’12”82
Categoria promesse  400 metri piani: 34°Scirè Mattia in 57”14
Categoria promesse 800 metri: 20°Scirè Mattia in 2’10”00
20°classificati staffetta 4×400 metri (Scirè,Britta,Monaco,Bonu) in 3’43”24

DOMENICA 12 MAGGIO – 3°PROVA TROFEO GIOVENTU’ LARIANA SU PISTA – COMO
Categoria cadette lancio del martello : 2°Puija Giuseppina metri 35,10
Categoria cadette lancio del peso : 1°Pujia Giuseppina metri 11,08

DOMENICA 12 MAGGIO – 6°PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO SU PISTA – BESANA BRIANZA
Categoria ragazzi metri 60 piani : 47°DeRosa Sabrina in 9”76, 45°Chiarion Alessandro in 10”88
Categoria ragazzi metri 1000: 1°Carlin Andrea in 3’07”, 7°Alfieri Luca in 3’14”, 19°Lucchini Sara in 3’51”
Categoria ragazzi salto in lungo: 15°Colasuonno Matteo metri 3,92
Categoria ragazzi lancio del peso: 6°Carlin Andrea metri 10,16 – 11°Conzadori Daniele metri 8,99
Categoria ragazzi lancio del vortex: 9°Conzadori Daniele metri 43,32 – 17°Colasuonno Matteo metri 38,73 – 26°Trivari Rajan metri 33,49 – 30°Martino Daniel metri 24,71
Categoria cadette salto in alto: 7°Longoni Elena metri 1,35

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.