• PBM AUGURA A TUTTI BUONE VACANZE
  • 17/18/19 GIUGNO 2106 -CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E – JESOLO
  • 12 GIUGNO 2016 – TROFEO DEI LAGHI-RIUNIONE REGIONALE PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI SU PISTA-MARIANO COMENSE 
  • 10/11/12 GIUGNO 2016 – CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA CATEGORIA JUNIOR E PROMESSE- BRESSANONE 
  • 5 GIUGNO 2016 – 4° MEETING IN FAMIGLIA – TRIATHLON ESO A – ALBIATE

PBM AUGURA A TUTTI BUONE VACANZE

VI RICORDIAMO LE DATE DI INIZIO DEGLI ALLENAMENTI: CAMPO LIMBIATE GRUPPO MARIO SCIRE’: DA MERCOLEDI 24 AGOSTO CAMPO LIMBIATE GRUPPO MICHELE CASTALDO: DA MERCOLEDI 24 AGOSTO CAMPO BOVISIO GRUPPO MASSIMILIANO BRIGO: DA LUNEDI 29 AGOSTO CAMPO BOVISIO GRUPPO GIORGIO SCATTIGGIO (2005-2006): DA LUNEDI 29 AGOSTO CAMPO BOVISIO GRUPPO MARIO TATARANNI (2007-2008-2009-2010): DA LUNEDI 12 SETTEMBRE

Read More >>

6 LUGLIO 2016 – MEETING SERALE ESTATE ROVELLASCHESE SU PISTA – ROVELLASCA CO

 1500 metri maschili: 9°Braccia Vittorio in 4’05″12, 21°Alfieri Luca in 4’12″01, 30°Pinelli Matteo in 4’18″70, 78°Maffei Damian in 4’40” 1500 metri femminili: 7°Longoni Elena in 5’01″47 400 metri maschili: 26°Valota Raffaele in 53″27, 34°Paro Alberto in 54″57, 61°Scirè Mattia in 1’00″75

Read More >>

29 GIUGNO 2016 – RIUNIONE REGIONALE SU PISTA CATEGORIE ASSOLUTE – NEMBRO (BG) 

Metri 3000 femminili: 5°Longoni Elena in 10’55”, 9°Braggion Ilaria in 11’38” metri 3000 maschili: 6°Alfieri Luca in 8’48”54 metri 800 maschili: 3°Braccia Vittorio in 1’52”42, 41°Paro Alberto in 2’03”49, 51°Britta Matteo in 2’06”37, 66°Scirè Mattia in 2’14”72

Read More >>
Image_004

17/18/19 GIUGNO 2106 -CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E – JESOLO

Lacatus Andrada regala alla P.B.M una giornata esaltante con la vittoria del titolo italiano individuale di Marcia km5 su pista a Jesolo. I risultati della manifestazione: Metri 400 ostacoli: 24°classificato Bogani Davide in 58’’88 Metri 800 : 5°classificato Braccia Vittorio in 1’53”97 Metri 1500: 6°classificato Braccia Vittorio in 4’01”55, 30°classificato Alfieri Luca in 4’14”71 Metri 3000: 6°classificato Alfieri Luca in 8’50”59 Marcia km.5: 1°classificata CAMPIONESSA ITALIANA Lacatus Andrada in 24’47”84,…

Read More >>
Image_007

5 GIUGNO 2016 – 4° MEETING IN FAMIGLIA – TRIATHLON ESO A – ALBIATE

FEMMINE : 13°GIBELLATO IRENE (Lungo m.3,29 – metri 50 in 8”56 – metri 50 ostacoli in 10”16), 14°SCATTIGGIO SARA (Lungo m.3,33 – metri 50 in 8”64 – metri 50 ostacoli in 10”16) MASCHI: 18°VISCONTI RICCARDO (Lungo m.3,29 – metri 50 in 8”74 – metri 50 ostacoli in 9”86), 19°CICERALE DANIELE (Lungo m.3,40 – metri 50 in 8”72 – metri 50 ostacoli in 10”42), 20°RIGNANESE LUCA (Lungo m.3,08 – metri 50…

Read More >>
ragazze Brusaporto_e

5 GIUGNO 2016 – CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA’ RAGAZZE SU PISTA – BRUSAPORTO (BG)

60 metri piani: 24°Ronchi Giulia in 9”40, 28°Zeli Alessia in 9”48 1000 metri: 1°Piaser Aurora in 3’14”54 60 metri ostacoli: 29°Mazzola Beatrice in 12”49, 31°Scerra Miriam in 12”65 Salto in alto: 28°Colombo Diana metri 1,00 Salto in lungo: 26°Bertolaso Emma metri 3.24, 27°Cammarota Chiara metri 3.18 Lancio del peso: 15°Feroiu Denisa metri 7.86, 16°Miceli Elena metri 7.71 Marcia km.2: 1°Sow N’Gone in 11’19”, 4°El Aouni Yasmine in 11’43” Staffetta 4×100…

Read More >>